Вложения и заработок в 2014 году
Как заработать деньги? Куда вложить? Какие вклады лучше? Какие прогнозы на 2014 год?
  • Вклады физических лиц в Райффайзенбанк, вклады для пенсионеров

    Невзирая на то, что Райффайзенбанк является зарубежным учреждением, он остается одним из лидеров по вкладам от физлиц на отечественном рынке. На сегодняшний день банк занимает почетное пятое место среди гигантов в финансовой сфере Российской Федерации. Кроме депозитов здесь предлагается клиентам разные программы для кредитования, банковские продукты для пенсионеров, операции с дорожными чеками, срочные переводы денег и т. п.

    Беспрецедентно европейский уровень клиентского сервиса получил неоднократно подтверждение в виде присужденных премий. К примеру, 2008 год увенчался для Райффайзенбанка громадным успехом. Именно тогда он победил в конкурсе «Лучший розничный банк». А уже через год был признан изданием «Глобал Файненс магазин» самым лучшим в онлайн-обслуживании клиентов.

    Предложения по вкладам физическим лицам на 2014 год

    Райффайзенбанк предоставляет своим клиентам пять видов накопительных программ (четыре их них имеют опцию дополнительного довнесения средств, один предусматривает частичное их снятие и один предлагает капитализацию прибыли по вкладу).

    Депозитные ставки могут отличаться друг от друга в зависимости от выбранного вида вклада. Райффайзенбанк предоставляет возможность открыть депозит как в национальной, так и в иностранной валюте. Максимально возможные процентные ставки следующие:

    • В российских рублях -  11,80%;
    • В американских долларах – 5,80%;
    • В евро – 5,80%.

    В связи с тем, что эти ставки зависят от срока, суммы и вида вклада, будет лучше рассмотреть их более подробно. Итак, Райффайзенбанк на 2014 год разработал такие депозитные варианты:

    «Инвестиционный»

    В данном виде депозита вся прибыль начисляется и выплачивается только по истечению срока. Возможность дополнительного внесения средств, как и их частичного снятия отсутствует.

    Предусмотрено открытие данного варианта вклада на срок от 1-го до 3-х месяцев и лишь рублях. Процентная ставка колеблется в диапазоне 8,60-11,80 процента годовых в зависимости от срока вклада.

     «Пополняемый»

    Начисление и выплата дохода осуществляется по окончанию срока вклада. Как можно понять с самого названия, здесь есть возможность дополнительного внесения денег. Тем не менее отсутствует опция частичного снятия средств.

    Вклад «Пополняемый» можно открыть в трех валютах на период от одного месяца до пяти лет. В зависимости от этого, процентные ставки могут находиться в таких диапазонах:

    • В российских рублях -  4,00-9,40%;
    • В американских долларах – 0,40-5,80%;
    • В евро – 0,40-5,80%.

    «Рантье»

    Начисление и выплата дохода осуществляется по окончанию срока вклада. Существует возможность дополнительного внесения денег. Тем не менее отсутствует опция частичного снятия средств.

    Вклад «Рантье» можно открыть в трех валютах на период от полгода до пяти лет. В зависимости от этого, процентные ставки могут находиться в следующих диапазонах:

    • В российских рублях -  4,00-9,20%;
    • В американских долларах – 1,10-5,70%;
    • В евро – 1,10-5,70%.

    «Растущий доход»

    Начисление прибыли по вкладу осуществляется ежеквартально. Их можно капитализировать. При этом существует возможность дополнительного внесения денег на депозит. Но отсутствует опция частичного снятия средств.

    Вклад «Растущий доход» можно открыть в трех валютах на период от трех до девяти месяцев. В зависимости от этого, процентные ставки могут находиться в таких рамках:

    • В российских рублях -  3,70-6,20%;
    • В американских долларах – 0,50-3,00%;
    • В евро – 0,50-3,00%.

    «Универсальный»

    В данном виде депозита вся прибыль начисляется и выплачивается только по истечению срока. Это единственный вариант вклада, где предусмотрена возможность как дополнительного внесения средств, тик и их частичного снятия.

    Вклад «Растущий доход» можно открыть в трех валютах на период от одного месяца до двух лет. В зависимости от этого, процентные ставки могут находиться в следующих диапазонах:

    • В российских рублях -  3,40-7,30%;
    • В американских долларах – 0,10-2,80%;
    • В евро – 0,10-3,30%.

    Напоследок стоит отметить, что все вклады в Райффайзенбанк застрахованы по ССВ. Этот факт дополнительно доказывает благонадежность и стабильность данного учреждения. Желаем Вам высоких и стабильных прибылей!

Добавить комментарий